ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

Новости

Международный день детской книги
Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. В рамках этой даты в детской библиотеке п. Рощино прошла неделя детской книги.

Это традиционное мероприятие, которое проводится по всей стране в дни весенних каникул. В нашей библиотеке «Книжкина неделя» стартовала 25 марта. В этом году тематикой книжной недели стало «Царство сказок». Ежедневно проходили встречи с юными читателями:

• Праздник «В сказочном царстве»
• «Чудо чудное, диво-дивное»- праздник русской сказки.
• «Сказки России»-викторины, громкие чтения, мультимедийные презентации.
• «Мир сказок глазами детей»- конкурс детского рисунка.

Гостями мероприятия были учащиеся младших классов и группы детского сада «Василёк». Книжная неделя прошла интересно и плодотворно и для детей и для организаторов.

Прошлая неделя не обошлась и без спортивных побед. На недели прошёл последний этап кубка губернатора в г. Выборг. В 4 этапе, в классической гонке Сергеев Василий занял первое место. В итоге, по сумме всех этапов Василий стал абсолютным победителем кубка губернатора Ленинградской области, в группе старших юношей.

24 марта Сергеев Василий стал победителем гонки «Зеленогорский марафон», на 35 км., в рамках кубка «Лыжные марафоны России - 2012».

30 марта в ДК п. Рощино прошла традиционная акция «Я – гражданин России». В торжественной обстановке именинникам марта вручили первые паспорта.