Май 2017 (22)
Апрель 2017 (12)

ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ

Новости

Команда МО «Первомайское сельское поселение» стала победителем в зимней спартакиаде «Вольный-2012»
Спорт
17 и 18 февраля 2012 года в пансионате «Ольшаники» прошла спартакиада «Вольный 2012» среди сотрудников местного самоуправления Выборгского района. В спортивных соревнованиях участвовали 14 команд администраций городских и сельских поселений Выборгского района Ленинградской области. В состав сборных вошли работники администраций и советов депутатов муниципальных образований, работники муниципальных учреждений. Такие соревнования проходят в районе с 2006 года.

В течение двух дней шли баталии в разных видах спорта. С напутственными словами на торжественном открытии выступили: заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Николай Шишкин, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Ильдар Гилязов, депутат Государственной Думы Сергей Петров, председатель совета директоров ООО «Пансионат «Ольшаники» Геннадий Тубольцев. Глава МО «Первомайское сельское поселение» Владимир Курносов торжественно объявил спартакиаду «Вольный-2012» открытой.
Нужно отметить, что все команды очень хорошо подготовились к участию в соревнованиях: все они были одеты в форму с символикой своего муниципального образования, а капитанами команд стали главы администраций. Подобные соревнования проводятся ежегодно в целях привлечения сотрудников администраций к регулярным занятиям спортом для повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства.
В первый день прошли соревнования по флорболу, теннису и эстафета в бассейне. Также участники состязались в дартсе в личном зачете, где самыми меткими были признаны спортсмены из Первомайского поселение – второе место заняла Навоенко Ольга, а первое – Елена Севастьянова. Завершился вечер торжественным ужином и одним из самых запоминающихся этапов соревнований смотром художественной самодеятельности. Темой конкурса стала: «Цирк, цирк, цирк!!». За неожиданное и яркое выступление команда Первомайского поселения получила первое место. Кроме того среди глав МО и глав администраций были устроены еще одни новые соревнования по мини-гольфу.
Утро второго дня началось с эстафеты «Биатлон» и «Ватрушки».
В отдельных видах спорта команда МО «Первомайское сельское поселение» была награждена: за первое место в соревнованиях по флорболу, за третье место в соревнованиях «ватрушки», первое место в творческом конкурсе.
Отдельно судьи наградили тройку лидирующих команд сельских поселений. Первое место заняла команда МО «Первомайское сельское поселение», второе МО «Полянское сельское поселение» и третье место получила команда МО «Красносельское сельское поселение». Первое место по итогам соревнований в общем зачете завоевала команда МО «Первомайское сельское поселение», второе место заняла команда МО «Город Выборг» и третье – МО «Рощинское городское поселение».
Все команды, занявшие 1,2,3 места в общем зачете и по отдельным видам соревнований, были награждены дипломами и кубками, а все участники спартакиады памятными призами от депутата Государственной Думы Сергея Петрова, который отметил, что соревнования подобного уровня единственные на территории Ленинградской области и поблагодарил всех участников соревнований. Команде МО «Первомайское сельское поселение» за первое место была вручена видеокамера и медали.
После чего глава администрации МО «Первомайское сельское поселение» Фанис Марданов объявил зимнюю спартакиаду «Вольный-2012» закрытой.