Июнь 2017 (21)
Новости

47 Спартакиада школьников по легкой атлетике состоялась 22 сентября, в Выборге на стадионе «Авангард».
Спорт
Состязания проводились по двум группам. В первой – ученики восьмых классов, во второй – сборные команды учащихся 5-8 классов. По первой группе приняли участие 15 школ, 260 человек (137 юношей, 123 девушки). По второй группе участвовали 13 школ, 78 человек (39 юношей, 39 девушек). Как сообщил тренер по легкой атлетике Алексей Волков, практически все школы накануне провели свои внутришкольные соревнования среди 8 классов (учителя предоставили протоколы соревнований). 22 сентября выступали только классы-победители, а значит общее количество участников соревнований по легкой атлетике более 1000 человек.

Соревнования проходили в командно-личных зачетах по метанию мяча и бегу на 1000 метров. В командном зачете первой группы места распределились следующим образом: первое место СОШ №10, серебряным призером стала школа города Каменногорска, бронзовым призером стала школа №1 города Светогорска. Во второй группе первой оказалась команда Глебычевской школы, Гончаровская СОШ стала второй, а бронзу завоевала Цвелодубовская школа.

Призерами в личных зачетах первой группы по метанию мяча среди юношей стали: Сергей Панфилов (Приморская СОШ), Андрей Кытманов (школа №1г.Светогорска) и Денис Абрамов (СОШ №7), Среди девушек первой стала Кристина Лисовец (школа №14), Анастасия Введенская (Светогорская школа №1) –вторая, и третья – Юлия Москаева из 10 школы.

На дистанции 1000 метров у юношей первые два места завоевали учащиеся Рощинской школы Тимур Маситов и Артем Бандурко, третьим к финишу пришел ученик школы №6 Эдвард Мякеле. У девушек призовые места распределились среди школ города Выборга Полина Молчанова (школа №14), Мария Пискарева (школа №10), Анастасия Хюппенен (школа № 6). Во второй группе сильнейшими юношами в метании мяча стали Геннадий Зимин (Гончаровская СОШ), Егор Агафонов и Георгий Калистратов, оба учатся в Цвелодубовской школе. У девушек отличились Анна Лазарева из школы поселка Глебычево и две ученицы Гончаровской школы Алена Евграфова и Виктория Горбунова. В соревнованиях по бегу на 1000 метров быстрее других среди юношей оказались Андрей Гайдамакин (Глебычево), Алексей Горбачевич (Кирилловское) и Дмитрий Бойков (Коробицыно). Девушки-призеры: Виктория Горбун (Цвелодубово), Анна Лазарева (Глебычево), Ирина Михайлова (Приветнинское).

А 6 октября в Гатчине на финале 47-й Областной Спартакиады школьников по лёгкой атлетике Выборгский район представят 4 команды, по две команды от 1-й и 2-й группы. Это команды: 8 "В" класс СОШ № 10 города Выборга, 8 "Б" класс Каменногорской СОШ, сборная 5-8 классов Глебычевской СОШ и сборная 5-8 классов Гончаровской СОШ.

Соревнования по легкой атлетике продолжаются. С 27 по 28 сентября в осеннем кроссе примут участие ещё больше детей из 5-7 и 8-9 классов.

Информация предоставлена пресс-центром общественной организации по развитию спорта "Спортивный клуб "Фаворит".
Адрес в Интернете: favorit-club.ru