Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
188820, Ленинградская область, Выборгский район гп. Рощино, ул. Советская, д. 39
Наш адрес
+7 (81378) 64-497 info@roschino.su
Приемная
RSS
24.04.2024

Военная служба по контракту — твой правильный выбор!

Изображение

Военный комиссариат города Выборга и Выборгского района Ленинградской области проводит набор граждан мужского пола для прохождения службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

24.04.2024

Жителям Ленинградской области рассказали о последствиях отсутствия показаний приборов учёта электроэнергии

Жителей Ленинградской области призывают ежемесячно передавать показания и оплачивать коммунальные услуги в период дачного и отпускного сезона

24.04.2024

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении собрания граждан по организации территориального общественного самоуправления

В целях организации территориального общественного самоуправления (далее ТОС) для жителей домов № 2, 3, 6, 7 во дворе дома №3 по ул. Тракторная состоятся собрания  граждан:

23.04.2024

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ОКНА ПОБЕДЫ»

Изображение

Дорогие друзья! Приглашаем принять участие во Всероссийской акции «Окна Победы», посвященной 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

23.04.2024

СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Изображение

Акция «Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Георгиевская ленточка — символ памяти, дань уважения.

23.04.2024

Нацпроект: «Самозанятые Ленобласти поставили госкомпаниям товаров и услуг на 16,2 млн рублей»

Изображение

Свыше 16,2 млн рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых граждан Ленинградской области, по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился почти на 245%. Такие данные привела Корпорация МСП.

23.04.2024

Уважаемые Председатели и члены СНТ!

Изображение

17 апреля 2024 года вступило в силу постановление Правительства РФ № 484 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации”. Этот документ определяет правила догазификации земельных участков, расположенных в СНТ, на территории РФ.

23.04.2024

«Федеральный проект «Развитие сельского туризма»

Изображение

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области информирует о том, что Министерство сельского хозяйства Российской Федерации разместило на своем официальном сайте в разделе «Министерство / Департаменты / Департамент развития сельских территорий / Отраслевая информация / Развитие малых форм хозяйствования /Федеральный проект «Развитие сельского туризма» в подразделе «Информация для регионов» объявление о проведении конкурсного отбора проектов развития сельского туризма для предоставления грантов «Агротуризм» в 2025г.

23.04.2024

Проектная сессия

Изображение

18 апреля 2024 года в п. Пушное прошла проектная сессия по обсуждению предложений для разработки проекта визуализации общественной территории у здания Дома культуры в п. Пушное, которая победила в рейтинговом голосовании для реализации в 2025 году.

23.04.2024

Порядок регистрации домашних животных на территории Ленинградской области

Изображение

В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2018 года N2 498-ФЗ “Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” и областным законом от 26 октября 2020 года N2 109-03 ”О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области” Правительство Ленинградской области постановляет

22.04.2024

Уважаемые Председатели и члены СНТ!

16 апреля 2024 года председатель Правительства РФ подписал постановление № 484 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации” – этот документ можно, по сути, назвать федеральным законом о газификации СНТ .

Согласно новому закону, бесплатно провести газ до границ участка можно только в тех садоводческих товариществах:

которые находятся в границах населенного пункта, где уже есть функционирующие газораспределительный сети.

к которым в рамках программ газификации других объектов планируется прокладка газораспределительных сетей до территории садоводства.

Более подробную информацию можно получить пройдя по ссылке:

https://svoevse.ru/news/498

22.04.2024

Нацпроект: «Поддержка местных брендов продолжается»

Изображение

Программа поддержки и продвижения местных брендов Ленинградской области на период 2024-2026 годов активно реализуется, и первые результаты работы комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области уже ощутимы.

22.04.2024

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

Министерство энергетики Российской Федерации
(уполномоченный орган, которым рассматривается ходатайство
об установлении публичного сервитута)

https://minenergo.gov.ru/activity/legislation?docs-group=file-f221793

https://minenergo.gov.ru/activity/legislation?docs-group=file-f221790

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута (Docx)

19.04.2024

Нацпроект: «Открыть свое дело и составить бизнес-план поможет центр «Мой бизнес»

Изображение

Открытие бизнеса в Ленинградской области выгодно по многим причинам. Одна из них — это работа на себя и высокий потенциал дохода, ведь успешное предпринимательство может стать источником стабильности. В регионе есть все возможности для открытия своего дела. Этому способствуют простая регистрация бизнеса, государственная поддержка, а также развитая сеть организаций, которые занимаются поддержкой предпринимательства.

18.04.2024

Нацпроект: «В Ленобласти обучают молодых предпринимателей»

Изображение

Обучающую программу «Азбука предпринимателя» прошли потенциальные грантополучатели 2024 года в возрасте до 25 лет включительно – молодые предприниматели и те, кто планирует открыть свой бизнес и получить государственную поддержку в виде гранта до 500 тысяч рублей.

17.04.2024

Уважаемые жители посёлка Пушное!

Изображение

18 апреля 2024 года

с 16:00 до 17:00 часов

в помещении ДК пос. Пушное состоится приём граждан по личным вопросам главой администрации МО «Рощинское городское поселение» Свидинским Михаилом Григорьевичем.

17.04.2024

Нацпроект: «Финансовая поддержка бизнеса Ленобласти»

Изображение

Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области — центр «Мой бизнес» предоставляет государственную финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства региона, самозанятым гражданам и физическим лицам, которые планируют открыть свое дело. Поддержка ведется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

16.04.2024

Нацпроект: «Работа с самозанятым — как избежать ошибок в 2024 году»

Изображение

ФНС зарегистрировала в России 10 миллионов самозанятых граждан. В Ленинградской области их число также стремительно растет — по состоянию на апрель 2024 года, их уже более 108 тысяч человек. У нового налогового режима есть ряд преимуществ: невысокие налоги, удобная система приема платежей и выдачи электронных чеков, специальные меры государственной поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

16.04.2024
15.04.2024

Нацпроект: «История успеха в социальном бизнесе: Антон Коляденко»

Изображение

В Ленинградской области ведется активная работа по поддержке социального предпринимательства — как финансовая, так и нефинансовая. На сегодняшний день количество социальных предприятий Ленобласти превышает отметку 450. Претендовать на социальный статус, чтобы получить грант, могут все социально ориентированные компании, речь идет о бизнесе, направленном на решение социальных проблем граждан и общества. Гранты социальным предприятиям возможны благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный интернет-портал правовой информации Госуслуги.Дом

Система персонализированных коммуникаций Оценка регулирующего воздействия Нет коррупции Герб и Флаг
Другое дело